GRAZ OPEN 2017

Cuadro cruzado por clasificacin final despus de 9 rondas
Rk. Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts. Des 1 Des 2 Rp
1 FM Tomczak Mikolaj POL 144b1 9w1 31w1 38b 17w1 19b1 4b 3w 2w 7,0 2708 0,0 2708
2 GM Romanov Evgeny RUS 134b1 62w1 43b 36w 28b1 16w1 13b 21w1 1b 7,0 2593 0,0 2593
3 GM Postny Evgeny ISR 121w1 44b 47w1 43b 50w1 18b 12w1 1b 17w1 7,0 2588 0,0 2588
4 GM Sanal Vahap TUR 160w1 94b1 26w 86b 64w1 44b1 1w 22b 20w1 7,0 2565 0,0 2565
5 GM Bayarsaikhan Gundavaa MGL 88b1 90w1 41b0 40w 74b 42w1 59b1 68w1 13b1 7,0 2534 0,0 2534
6 GM Akesson Ralf SWE 107b1 73w1 7b 23w 35b 59w 89b 52w1 38b1 6,5 2548 0,0 2548
7 GM Yilmaz Mustafa TUR 54w1 32b1 6w 12b0 51b1 108w 62b1 16w 22w1 6,5 2534 0,0 2534
8 GM Socko Bartosz POL 129w1 15b0 117w1 66w1 68b 28w1 36b 18w 41b1 6,5 2497 0,0 2497
9 GM Esen Baris TUR 117w1 1b0 132w1 90b1 24w1 12b 15w 14b 50w1 6,5 2496 0,0 2496
10 GM Istratescu Andrei ROU 92b1 59w1 36b 28w0 42b0 116w1 111w1 55b1 49w1 6,5 2466 0,0 2466
11 IM Jarmula Lukasz POL 106w1 47b0 133w1 77b 61w1 65b 45w 37w1 36b1 6,5 2433 0,0 2433
12 IM Costachi Mihnea ROU 97b1 40w1 38b 7w1 27b 9w 3b0 39w 72b1 6,0 2569 0,0 2569
13 GM Socko Monika POL 193b1 79w1 53b1 14w1 19w 22b 2w 20b 5w0 6,0 2556 0,0 2556
14 IM Cawdery Daniel RSA 80w1 99b1 84w1 13b0 38w 40b1 19w 9w 27b 6,0 2542 0,0 2542
15 FM Erenberg Ariel ISR 189b1 8w1 16b0 92w1 29b1 27w 9b 23w 25b 6,0 2527 0,0 2527
16 IM Nguyen Piotr POL 123w1 48b1 15w1 19b0 56w1 2b0 47w1 7b 24w 6,0 2520 0,0 2520
17 IM Hauge Lars Oskar NOR 143b1 89w1 45b1 41w 1b0 72w1 39b1 38w 3b0 6,0 2519 0,0 2519
18 IM Kanmazalp Ogulcan TUR 105w1 70b 61w1 65b 113w1 3w 38b 8b 19w 6,0 2517 0,0 2517
19 GM Can Emre TUR 114b1 21w1 131b1 16w1 13b 1w0 14b 36w 18b 6,0 2504 0,0 2504
20 IM Petrov Nikita RUS 46b1 35w 69b1 39w 53b1 36w 41b1 13w 4b0 6,0 2497 0,0 2497
21 WGM Yildiz Betul Cemre TUR 145w1 19b0 105w1 54b1 43w1 84b1 22w 2b0 30w 6,0 2492 0,0 2492
22 IM Mons Lon GER 83b 101w1 42b1 72w1 41b1 13w 21b 4w 7b0 6,0 2488 0,0 2488
23 IM Krysa Leandro ARG 132w1 124b1 24w 6b 86w1 39w 68b 15b 26w 6,0 2483 0,0 2483
24 Schoppen Casper NED 155b1 74w1 23b 25w 9b0 73w1 46b1 27w 16b 6,0 2471 0,0 2471
25 GM Lemos Damian ARG 133w1 56b1 64w 24b 65w 45b 44w1 35b 15w 6,0 2464 0,0 2464
26 FM Huber Martin Christian AUT 149b1 78w1 4b 27w0 66b1 38w0 51b1 82w1 23b 6,0 2463 0,0 2463
27 IM Vogel Roven GER 100w1 60b 96w1 26b1 12w 15b 35w 24b 14w 6,0 2457 0,0 2457
28 IM Eggleston David ENG 128w1 109b 70w1 10b1 2w0 8b0 98w1 48b 67w1 6,0 2452 0,0 2452
29 IM Yilmazyerli Mert TUR 111w1 61b 44w 47b1 15w0 87b 60w1 45b 35w1 6,0 2418 0,0 2418
30 IM Nguyen Thai Dai Van CZE 194b1 52w1 39b 35w 59b 89w 82b 69w1 21b 6,0 2413 0,0 2413
31 IM Christiansen Johan-Sebastian NOR 147b1 183w1 1b0 177w1 39b0 52w0 93w1 96b1 62b1 6,0 2388 0,0 2388
32 Brokken Dennis NED 150b1 7w0 88b 114w 92b1 46w0 91b1 78w1 71b1 6,0 2361 0,0 2361
33 Henderson De La Fuente Lance ESP 89b0 188w1 100b1 78w 67b0 91w 147b1 76w1 68b1 6,0 2308 0,0 2308
34 Szotkowski Jakub CZE 126b 83w0 170b1 109w 134b1 82w0 120b1 73w1 59b+ 6,0 2278 0,0 2278
35 FM Janik Igor POL 95w1 20b 166w1 30b 6w 49b1 27b 25w 29b0 5,5 2540 0,0 2540
36 FM Zanan Evgeny ISR 113w1 115b1 10w 2b 60w1 20b 8w 19b 11w0 5,5 2520 0,0 2520
37 Chylewski Patryk POL 50w1 39b0 94w1 166b0 99w1 56b1 65w1 11b0 45w 5,5 2466 0,0 2466
38 GM Ragger Markus AUT 110w1 75b1 12w 1w 14b 26b1 18w 17b 6w0 5,5 2462 0,0 2462
39 Bao Qilin CHN 188b1 37w1 30w 20b 31w1 23b 17w0 12b 43b 5,5 2442 0,0 2442
40 IM Praveen Kumar C IND 157w1 12b0 150w1 5b 166w1 14w0 63b 84b 86w1 5,5 2440 0,0 2440
41 IM Gazik Viktor SVK 151w1 120b1 5w1 17b 22w0 67b1 20w0 94b1 8w0 5,5 2436 0,0 2436
42 Niemi Mikko FIN 163w1 49b 22w0 176b1 10w1 5b0 86w1 50b0 84w1 5,5 2433 0,0 2433
43 IM Nitin Senthilvel IND 104w1 85b1 2w 3w 21b0 48b 87w 77b1 39w 5,5 2426 0,0 2426
44 IM Sredojevic Ivan SRB 170b1 3w 29b 76w1 63b1 4w0 25b0 83w 101b1 5,5 2421 0,0 2421
45 FM Tomazini Aljosa SLO 167w1 119b1 17w0 99b1 84w 25w 11b 29w 37b 5,5 2379 0,0 2379
46 Stahl Clment Dr. FRA 20w0 145b 153w1 124b1 55w 32b1 24w0 56b 94w1 5,5 2359 0,0 2359
47 FM Tuncer Tuna TUR 158b1 11w1 3b0 29w0 100b1 154w1 16b0 63w 83b1 5,5 2357 0,0 2357
48 WGM Ozturk Kubra TUR 173b1 16w0 127b1 68w0 147b1 43w 131b1 28w 53b 5,5 2355 0,0 2355
49 IM Sipila Vilka FIN 122b1 42w 66b0 116w1 78b1 35w0 70b1 89w1 10b0 5,5 2354 0,0 2354
50 IM Rathnakaran K. IND 37b0 191w1 82b1 73w1 3b0 74w1 52b 42w1 9b0 5,5 2352 0,0 2352
51 FM Derakhshani Borna IRI 164w1 64b0 156w1 75b1 7w0 86b 26w0 103b1 95w1 5,5 2349 0,0 2349
52 FM Ivic Velimir SRB 148w1 30b0 119w1 84b0 133w1 31b1 50w 6b0 93w1 5,5 2341 0,0 2341
53 IM Loeffler Stefan GER 187w1 103b1 13w0 98b1 20w0 85b 58w1 67b 48w 5,5 2321 0,0 2321
54 Olcum Ahmet TUR 7b0 189w1 190b+ 21w0 57b0 150w1 79b1 90w 89b1 5,5 2316 0,0 2316
55 FM Kvetny Mark GER 130b1 116w 83b 74w 46b 88w 101b1 10w0 85b1 5,5 2304 0,0 2304
56 WFM Injac Teodora SRB 152b1 25w0 104b1 83w1 16b0 37w0 100b1 46w 82b1 5,5 2261 0,0 2261
57 FM Haug Johannes NOR 179w1 84b0 80w1 113b0 54w1 132b 67w0 133b1 98w1 5,5 2239 0,0 2239
58 Hill Alistair ENG 182b1 71w 72b0 185w1 108b0 136w1 53b0 88w1 90b1 5,5 2235 0,0 2235
59 CM Prince Bajaj IND 138w1 10b0 123w1 120b1 30w 6b 5w0 111b1 34w- 5,0 2391 0,0 2391
60 FM Schreiner Till GER 172b1 27w 71b 131w1 36b0 63w 29b0 114w1 69b 5,0 2378 0,0 2378
61 Paszewski Mateusz POL 135b1 29w 18b0 143w1 11b0 122w1 84w 64b 63b 5,0 2356 0,0 2356
62 Nurkiewicz Maciej POL 178w1 2b0 67w 121b1 87w 120b1 7w0 115b1 31w0 5,0 2351 0,0 2351
63 FM Livaic Leon CRO 67w1 77b1 65w 64b 44w0 60b 40w 47b 61w 5,0 2341 0,0 2341
64 Iniyan Panneerseluam IND 185b1 51w1 25b 63w 4b0 76w 85b 61w 70b 5,0 2339 0,0 2339
65 FM Tica Sven CRO 191b1 76w1 63b 18w 25b 11w 37b0 85w 66b 5,0 2334 0,0 2334
66 FM Banzea Alexandru-Bogdan ROU 192w1 86b 49w1 8b0 26w0 117b 113w1 95b 65w 5,0 2333 0,0 2333
67 Sanz Wawer Daniel POL 63b0 180w1 62b 184w+ 33w1 41w0 57b1 53w 28b0 5,0 2324 0,0 2324
68 IM Freitag Manfred AUT 119w0 187b1 106w1 48b1 8w 93b1 23w 5b0 33w0 5,0 2315 0,0 2315
69 FM Cerovic Danilo SRB 165w1 166b 20w0 111b 110w 113b1 132w1 30b0 60w 5,0 2306 0,0 2306
70 FM Theo Gungl GER 154b1 18w 28b0 97w 104b1 71w 49w0 132b1 64w 5,0 2295 0,0 2295
71 IM Krysztofiak Marcin POL 93w1 58b 60w 87b 85w 70b 115w 99b1 32w0 5,0 2278 0,0 2278
72 FM Kokol Peter SLO 186w 102b1 58w1 22b0 112w1 17b0 110w 87b1 12w0 5,0 2261 0,0 2261
73 FM Risting Eivind Olav NOR 137w1 6b0 167w1 50b0 105w1 24b0 117w1 34b0 111w1 5,0 2257 0,0 2257
74 IM Mohota Nisha IND 161w1 24b0 186w1 55b 5w 50b0 103w 123b 117w1 5,0 2257 0,0 2257
75 IM Mandizha Farai ZIM 118b1 38w0 91b1 51w0 82b0 107w1 83b0 155w1 120b1 5,0 2245 0,0 2245
76 Scott Gordon W ENG 181w1 65b0 140w1 44b0 119w1 64b 96w 33b0 124w1 5,0 2214 0,0 2214
77 FM Ranaldi Lucas NOR 180b1 63w0 155b1 11w 93b0 125w 154b1 43w0 129w1 5,0 2212 0,0 2212
78 Kowalski Igor POL 146w1 26b0 169w1 33b 49w0 112b 139w1 32b0 123w1 5,0 2194 0,0 2194
79 IM Gazik Igor Dr. SVK 153w1 13b0 113w0 128b1 132w0 151b1 54w0 138b1 109w1 5,0 2159 0,0 2159
80 WFM Froewis Annika AUT 14b0 141w1 57b0 154w0 161w 160b1 146b 126w1 134b1 5,0 2091 0,0 2091
81 Kellner Nikolaus AUT 120w0 113b0 160w0 187b0 180w1 153b1 179w1 125b1 115w+ 5,0 2016 0,0 2016
82 Tomerlin Sinisa CRO 166w0 178b1 50w0 167b1 75w1 34b1 30w 26b0 56w0 4,5 2329 0,0 2329
83 Oglaza Oskar POL 22w 34b1 55w 56b0 90w0 135b1 75w1 44b 47w0 4,5 2309 0,0 2309
84 IM Schreiner Peter AUT 91b1 57w1 14b0 52w1 45b 21w0 61b 40w 42b0 4,5 2299 0,0 2299
85 WFM Terbe Julianna HUN 174b1 43w0 149b1 108w 71b 53w 64w 65b 55w0 4,5 2294 0,0 2294
86 IM Tomazini Zan SLO 127b1 66w 116b1 4w 23b0 51w 42b0 134w1 40b0 4,5 2269 0,0 2269
87 Modler Andreas Prof. Dr. GER 136b 168w1 108b 71w 62b 29w 43b 72w0 91b 4,5 2266 0,0 2266
88 Rozycki Bartlomiej POL 5w0 179b1 32w 96b1 131w 55b 94w0 58b0 139w1 4,5 2266 0,0 2266
89 FM Krstulovic Alex HUN 33w1 17b0 93w 103b1 136w1 30b 6w 49b0 54w0 4,5 2257 0,0 2257
90 FM Winiarski Mikolaj POL 156w1 5b0 151w1 9w0 83b1 111b0 109w1 54b 58w0 4,5 2205 0,0 2205
91 FM Titz Heimo Dr. AUT 84w0 160b1 75w0 186b 145w1 33b 32w0 119b1 87w 4,5 2204 0,0 2204
92 Szustakowski Antoni POL 10w0 165b1 95w1 15b0 32w0 139b0 141b1 118w1 96w 4,5 2200 0,0 2200
93 FM Van Zyl-Rudd Jack RSA 71b0 182w1 89b 183w+ 77w1 68w0 31b0 116w1 52b0 4,5 2178 0,0 2178
94 IM Barle Janez Dr. SLO 142b1 4w0 37b0 150w1 114b 143w1 88b1 41w0 46b0 4,5 2169 0,0 2169
95 IM Radovanovic Mihajlo SRB 35b0 130w1 92b0 168w1 109b0 104w1 121b1 66w 51b0 4,5 2158 0,0 2158
96 FM Blohberger Felix AUT 168b 136w1 27b0 88w0 185b1 97w1 76b 31w0 92b 4,5 2154 0,0 2154
97 Leisch Lukas AUT 12w0 157b1 124w 70b 115w 96b0 137w 159b1 99w 4,5 2154 0,0 2154
98 CM Pitzanti Matteo ITA 141b1 131w0 118b1 53w0 122b 168w1 28b0 136w1 57b0 4,5 2136 0,0 2136
99 Titan Matej SLO 162b1 14w0 148b1 45w0 37b0 155w1 125b1 71w0 97b 4,5 2131 0,0 2131
100 NM Ernst Michael Mag. AUT 27b0 172w1 33w0 160b1 47w0 161b1 56w0 112b 138w1 4,5 2129 0,0 2129
101 FM Bubalovic Davorin Dr CRO 140w 22b0 138w1 136b0 186w1 123b1 55w0 122b1 44w0 4,5 2118 0,0 2118
102 Wu Min AUT 177b 72w0 143b0 170w1 125b0 167b0 165w1 150w1 147b1 4,5 2109 0,0 2109
103 WIM Mar Karmen SLO -1 53w0 126b 89w0 157b 171w1 74b 51w0 136b1 4,5 2107 0,0 2107
104 Chipanga Takaedza ZIM 43b0 174w1 56w0 156b1 70w0 95b0 169w1 137b 140w1 4,5 2083 0,0 2083
105 MK Wallner Dieter Dr. AUT 18b0 154w1 21b0 159w1 73b0 157w 136b0 152w1 141b1 4,5 2031 0,0 2031
106 Koller Hans-Jrgen AUT 11b0 158w1 68b0 157w 168b0 137w 148b1 146w 144b1 4,5 2024 0,0 2024
107 Gelbenegger Patrick AUT 6w0 137b0 173w1 169b 135w 75b0 156w1 140b 133w+ 4,5 1972 0,0 1972
108 GM Drazic Sinisa SRB 112w 139b1 87w 85b 58w1 7b -0 -0 -0 4,0 2356 0,0 2356
109 FM Singer Hans DI AUT 175b1 28w -0 34b 95w1 -0 90b0 130w1 79b0 4,0 2295 0,0 2261
110 Kodric Tilen SLO 38b0 118w0 158b1 189w1 69b 126w1 72b -0 -0 4,0 2280 0,0 2280
111 Kubicka Anna POL 29b0 135w1 184b 69w 177b1 90w1 10b0 59w0 73b0 4,0 2275 0,0 2275
112 WFM Vidic Teja SLO 108b 184w 183b 126w1 72b0 78w 116b0 100w 121b 4,0 2220 0,0 2220
113 Hatzl Johannes AUT 36b0 81w1 79b1 57w1 18b0 69w0 66b0 121w 114b 4,0 2193 0,0 2193
114 Ofner Maximilian AUT 19w0 138b 145w1 32b 94w 131b0 167w1 60b0 113w 4,0 2175 0,0 2175
115 Bonstingl Georg AUT 159b1 36w0 176b 122w 97b 127w1 71b 62w0 81b- 4,0 2159 0,0 2159
116 Sahin Ozgun TUR 190w1 55b 86w0 49b0 138w1 10b0 112w1 93b0 122w 4,0 2157 0,0 2196
117 CM Bauer Thomas AUT 9b0 171w1 8b0 118w 144b1 66w 73b0 158w1 74b0 4,0 2157 0,0 2157
118 Kokoszczynski Jan POL 75w0 110b1 98w0 117b 121w 133b 124w 92b0 159w1 4,0 2140 0,0 2140
119 Hellwing Yuval ISR 68b1 45w0 52b0 175w1 76b0 134w 126b 91w0 163b1 4,0 2132 0,0 2120
120 FM Stojkovic Miroljub SRB 81b1 41w0 137b1 59w0 149b1 62w0 34w0 151b1 75w0 4,0 2130 0,0 2130
121 MK Goessler Markus AUT 3b0 170w 144b1 62w0 118b 149w1 95w0 113b 112w 4,0 2122 0,0 2122
122 Praczukowski Stanislaw POL 49w0 163b 192w1 115b 98w 61b0 157b1 101w0 116b 4,0 2093 0,0 2093
123 Wieser Andreas Mag. AUT 16b0 173w1 59b0 137w 141b1 101w0 168b1 74w 78b0 4,0 2065 0,0 2065
124 Balint Vilmos HUN 171b1 23w0 97b 46w0 154b0 145w1 118b 127w1 76b0 4,0 2053 0,0 2053
125 Schuh Patrick AUT 131b0 159w 136b- 153b1 102w1 77b 99w0 81w0 158b1 4,0 2028 0,0 2028
126 FM Perhinig Robert Mag. AUT 34w 140b 103w 112b0 176w1 110b0 119w 80b0 137w1 4,0 2015 0,0 2015
127 Moes Waldemar NED 86w0 164b1 48w0 161b 146w1 115b0 159w 124b0 160w1 4,0 2008 0,0 2008
128 Charaus Florian AUT 28b0 175w1 177b0 79w0 171b0 -0 164w1 169b1 157w+ 4,0 1988 0,0 2005
129 WIM Dudas Eszter HUN 8b0 144w 168b0 146b 160w 142w1 158b 154w1 77b0 4,0 1987 0,0 1987
130 Kozomara David AUT 55w0 95b0 161w0 180b1 156w 169b 162w1 109b0 154w1 4,0 1985 0,0 1985
131 FM Schnider Gert AUT 125w1 98b1 19w0 60b0 88b 114w1 48w0 -0 -0 3,5 2251 0,0 2251
132 Frank Paul Dr. DI AUT 23b0 152w1 9b0 142w1 79b1 57w 69b0 70w0 -0 3,5 2222 0,0 2222
133 Wu Yang CHN 25b0 142w1 11b0 148w1 52b0 118w 144b1 57w0 107b- 3,5 2136 0,0 2136
134 FM Cubas Pons Joan ESP 2w0 167b0 180w1 139b1 34w0 119b 170w1 86b0 80w0 3,5 2086 0,0 2086
135 Sovago Philipp AUT 61w0 111b0 193b1 155w 107b 83w0 149b 143w1 -0 3,5 2079 0,0 2079
136 Golecki Jan POL 87w 96b0 125w+ 101w1 89b0 58b0 105w1 98b0 103w0 3,5 2076 0,0 2076
137 Frost Peter AUS 73b0 107w1 120w0 123b 151w 106b 97b 104w 126b0 3,5 2069 0,0 2069
138 Marczuk Anna POL 59b0 114w 101b0 163w1 116b0 175w1 143b1 79w0 100b0 3,5 2026 0,0 2036
139 FM AlRashedi Mayed UAE 184b 108w0 159b 134w0 182b1 92w1 78b0 147w 88b0 3,5 2022 0,0 2022
140 Higgins Michael IRL 101b 126w 76b0 149w0 189b1 144w0 171b1 107w 104b0 3,5 2020 0,0 2020
141 Wagner Leopold Franziskus GER 98w0 80b0 165w1 151b 123w0 186b1 92w0 145b1 105w0 3,5 2000 0,0 2000
142 Losonczi Marcell HUN 94w0 133b0 182w1 132b0 187w 129b0 186w1 170b1 -0 3,5 1998 0,0 1998
143 WFM Janzelj Lara SLO 17w0 153b 102w1 61b0 169w1 94b0 138w0 135b0 171w1 3,5 1995 0,0 1995
144 WFM Vrtiakova Anna SVK 1w0 129b 121w0 192b1 117w0 140b1 133w0 161b1 106w0 3,5 1994 0,0 1994
145 WCM Pribylov Sofie CZE 21b0 46w 114b0 174w1 91b0 124b0 172w1 141w0 168b1 3,5 1992 0,0 1992
146 Koutsidi Amalia GRE 78b0 149w0 152b1 129w 127b0 189w+ 80w 106b -0 3,5 1990 0,0 1990
147 NM Wiedermann Daniel AUT 31w0 169b0 172w1 179b1 48w0 162b1 33w0 139b 102w0 3,5 1976 0,0 1976
148 Schloffer Jasmin-Denise AUT 52b0 194w1 99w0 133b0 167w 178b 106w0 182b1 151w 3,5 1975 0,0 1975
149 MK Spiesberger Gerhard AUT 26w0 146b1 85w0 140b1 120w0 121b0 135w 157b 153w 3,5 1958 0,0 1958
150 Zimmermann Curt AUT 32w0 181b+ 40b0 94b0 179w1 54b0 161w 102b0 173w1 3,5 1951 0,0 1951
151 Dimitriadis Michael AUT 41b0 162w1 90b0 141w 137b 79w0 181b1 120w0 148b 3,5 1945 0,0 1945
152 Gombcz Ferenc Jr. HUN 56w0 132b0 146w0 173b 164w0 163b1 187w1 105b0 170w1 3,5 1915 0,0 1915
153 Simon Tessa GER 79b0 143w 46b0 125w0 163b 81w0 174b1 175w1 149b 3,5 1876 0,0 1902
154 Pribyl Viktor CZE 70w0 105b0 187w1 80b1 124w1 47b0 77w0 129b0 130b0 3,0 2047 0,0 2047
155 WFM Hiebler Laura AUT 24w0 161b1 77w0 135b 162w 99b0 173w1 75b0 -0 3,0 2004 0,0 2004
156 Fischer Gerd GER 90b0 193w1 51b0 104w0 130b 176w 107b0 181w+ -0 3,0 1973 0,0 1973
157 Neubauer Anton AUT 40b0 97w0 194b+ 106b 103w 105b 122w0 149w 128b- 3,0 1964 0,0 1964
158 Hoebarth Gnter AUT 47w0 106b0 110w0 164b 192w1 187b1 129w 117b0 125w0 3,0 1958 0,0 1958
159 Preundler Stefan AUT 115w0 125b 139w 105b0 178w 165b1 127b 97w0 118b0 3,0 1944 0,0 1944
160 Al Maktry Amr YEM 4b0 91w0 81b1 100w0 129b 80w0 175b 168w1 127b0 3,0 1943 0,0 1918
161 Vizovisek Slavko SLO 74b0 155w0 130b1 127w 80b 100w0 150b 144w0 165b 3,0 1938 0,0 1938
162 Nolan Conor IRL 99w0 151b0 171b 193w1 155b 147w0 130b0 165w0 179w1 3,0 1930 0,0 1930
163 Braguine Victor Dr AUS 42b0 122w 185b0 138b0 153w 152w0 180b1 179b1 119w0 3,0 1892 0,0 1892
164 Loibl Johann AUT 51b0 127w0 189b0 158w 152b1 170w0 128b0 172b 182w1 3,0 1829 0,0 1829
165 Schwarz Christian AUT 69b0 92w0 141b0 181w1 175b 159w0 102b0 162b1 161w 3,0 1774 0,0 1767
166 GM Vocaturo Daniele ITA 82b1 69w 35b0 37w1 40b0 -0 -0 -0 -0 2,5 2239 0,0 2239
167 Kuntner Reinhard AUT 45b0 134w1 73b0 82w0 148b 102w1 114b0 -0 -0 2,5 2046 0,0 2046
168 Verhoef Jaap NED 96w 87b0 129w1 95b0 106w1 98b0 123w0 160b0 145w0 2,5 2006 0,0 2006
169 Frhauf Norbert Ing. AUT 183b0 147w1 78b0 107w 143b0 130w 104b0 128w0 175b 2,5 1927 0,0 1908
170 Bornet Rene Dr. AUT 44w0 121b 34w0 102b0 172w1 164b1 134b0 142w0 152b0 2,5 1905 0,0 1905
171 Meixner Helmut AUT 124w0 117b0 162w 178b 128w1 103b0 140w0 173b 143b0 2,5 1855 0,0 1855
172 Kerschenbauer Franz AUT 60w0 100b0 147b0 188w 170b0 192w1 145b0 164w 180w 2,5 1840 0,0 1840
173 Nguyen Thai Dai Vinh CZE 48w0 123b0 107b0 152w 188b 182w1 155b0 171w 150b0 2,5 1831 0,0 1831
174 Groiss Werner AUT 85w0 104b0 178w 145b0 191w 179b0 153w0 180b 181w+ 2,5 1770 0,0 1770
175 Haas Alexander AUT 109w0 128b0 -1 119b0 165w 138b0 160w 153b0 169w 2,5 1757 0,0 1757
176 Thalmeier Bernd AUT -0 195b1 115w 42w0 126b0 156b -0 -0 -0 2,0 2039 0,0 2039
177 FM Singer Richard AUT 102w 186b 128w1 31b0 111w0 -0 -0 -0 -0 2,0 2026 0,0 2026
178 Detter Peter AUT 62b0 82w0 174b 171w 159b 148w -0 -0 -0 2,0 1899 0,0 1899
179 Schobesberger Alexander AUT 57b0 88w0 181b1 147w0 150b0 174w1 81b0 163w0 162b0 2,0 1718 0,0 1718
180 Sepetavc Walter AUT 77w0 67b0 134b0 130w0 81b0 -1 163w0 174w 172b 2,0 1675 0,0 1675
181 Osabuohien-Onasuyi Osazuwa AUT 76b0 150w- 179w0 165b0 -1 188w+ 151w0 156b- 174b- 2,0 1251 0,0 1251
182 Lammer Michael AUT 58w0 93b0 142b0 -1 139w0 173b0 192b+ 148w0 164b0 2,0 1176 0,0 1176
183 Dehlinger Alexander GER 169w1 31b0 112w 93b- -0 -0 -0 -0 -0 1,5 2130 0,0 2130
184 IM Derakhshani Dorsa IRI 139w 112b 111w 67b- -0 -0 -0 -0 -0 1,5 2056 0,0 2056
185 Deutschmann Robert AUT 64w0 192b 163w1 58b0 96w0 -0 -0 -0 -0 1,5 1970 0,0 1970
186 Eibinger Manuel DI AUT 72b 177w 74b0 91w 101b0 141w0 142b0 -0 -0 1,5 1913 0,0 1913
187 Elpons Walter AUT 53b0 68w0 154b0 81w1 142b 158w0 152b0 -0 -0 1,5 1795 0,0 1795
188 Markesinis Eleftherios GRE 39w0 33b0 -0 172b 173w 181b- -0 -0 -0 1,0 1937 0,0 1937
189 Brnthaler Michael AUT 15w0 54b0 164w1 110b0 140w0 146b- -0 -0 -0 1,0 1826 0,0 1826
190 Cizl Marko SLO 116b0 -1 54w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 1,0 0 0,0 0
191 Cmor Nino SLO 65w0 50b0 -0 -0 174b -0 -0 -0 -0 0,5 1942 0,0 1942
192 Wiener Alexander AUT 66b0 185w 122b0 144w0 158b0 172b0 182w- -0 -0 0,5 1632 0,0 1632
193 FM Wegerer Fred AUT 13w0 156b0 135w0 162b0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0 1220 0,0 1220
194 Matosec Thomas AUT 30w0 148b0 157w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0 0 0,0 0
195 WMK Schmidbauer Andrea Mag. AUT -0 176w0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0 0 0,0 0